Серебряный дубль в Ульяновске

В Ульяновске завершилось первенство России среди юниоров и юниорок до 23 лет, а также Всероссийские соревнования в беге на 200 м и 2000 м с/п в помещении.

За три соревновательных дня спортсмены разыграли 28 комплектов наград. Две медали – обе серебряные - на счету нижегородских легкоатлетов.

В первый день состязаний отличился барьерист Анатолий Киселёв. В беге на 60 метров с барьерами он показал второй результат (7,68), уступив победителю Семёну Манакову из Республики Татарстан всего одну сотую долю секунды (7,67). Замкнул тройку призёров представитель Краснодарского края Матвей Герасимов (7,80). Четвёртым в финале был наш Даниил Шубин (7,85).

В заключительный день соревнований на беговой дорожке блеснули наши девушки. Лиана Васильева, Ульяна Полянская, Мария Девяткина и Ольга Лизякина финишировали со вторым временем в эстафете 4х400 метров (3.41,17). Золото – у сборной Московской области (3.40,76), бронза – у команды Санкт-Петербурга (3.43,08).

Какие ещё результаты показали нижегородские спортсмены в Ульяновске.