Блог президента 
Перейти в категорию>>>

«Серебряная» Лилия

Вчера в Казани завершился финал всероссийских соревнований по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных».

Спор за медали вели юноши и девушки 1998-1999 годов рождения. На старт вышли 378 человек, из них 192 девушки и 186 юношей. В командных соревнованиях нижегородцы не выступали, а вот в личном многоборье нашим ребятам удалось блеснуть.

Поздравляем воспитанницу Сергея Ивановича Горошанского Лилию Хаметшину (с/к «Кварц» г.Бор)! С результатом 346 очков она поднялась на вторую ступень пьедестала почета «Шиповки юных». Отметим, что особенно удались Лилии прыжки в высоту. В этом виде она завоевала «бронзу», преодолев планку на рубеже 1 м 67 см. К слову, такой же результат показала и Анастасия Абрамова из ОСДЮСШОР Оренбурга, которая стала победительницей «Шиповки юных» в «абсолюте» — 384 очка.

У ребят победу праздновал Александр Ситников из ДЮСШ №1 Кирово-Чепецка - 398 очков. Вместе с ним на пьедестал почета поднялись Илья Галев из школы №24 Архангельска - 373 очка, и Дмитрий Новиков из Снежской СОШ - 360 очков. На четвертой строчке итогового протокола остановился наш Игорь Казайкин. К сожалению, ошибки, допущенные на беговой дорожке и не так давно перенесенная травма руки не позволили воспитаннику Юрия Геннадьевича Кулакова попасть в тройку призеров.

Следующий всероссийский финал «Шиповки юных» пройдет уже на закате летнего сезона и состоится в сентябре в Адлере.

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.