Серебро из Франции

Во французском Льеже состоялся турнир Meeting International d’Athletisme de la Province de Liege. На вторую ступень пьедестала почета соревнований поднялась воспитанница Владимира Владимировича Шишкина прыгунья в длину Ирина Ильина (на снимке). Серебро принесла ей попытка на 6 м 20 см.

Дискобол Николай Седюк выступал на Gugl Games в австрийском Линце. К сожалению, попасть в число призеров ученику Михаила Владимировича Садова и Ивана Никитовича Коптюха не удалось. С результатом 59 м 56 см спортсмен занял шестую строчку итогового протокола. Заметим, до этого 26-летний атлет выигрывал практически все соревнования, в которых принимал участие. В июле он стал обладателем Кубка России в Ерино, в июне - чемпионом 3-его этапа IV Летней Универсиады в Пензе, а в мае был лучшим на открытии сезона в Москве. В его активе также серебро майского командного чемпионата России в Адлере.