Серебро для Екатерины

Во второй день первенства России среди юниоров нижегородские атлеты открыли счёт медалям. Второе место в беге на 400 метров с барьерами заняла Екатерина Тюрина (КСДЮСШОР №1) (на снимке).

Воспитанница Нины Алексеевны Седовой преодолела дистанцию за 1.00,15 и поднялась на вторую ступень пьедестала почёта. Нашу землячку опередила спортсменка из Курганской области Татьяна Киселёва, которая показала на финише 59,66. Отметим, что состязаться вчера барьеристкам было достаточно сложно: сильный встречный ветер не позволили им бежать барьеры в своём ритме. Тем не менее, результаты девушки показали весьма достойные.

Была близка к успеху и наша стипль-чезистка Александра Давыдова. Чтобы оказаться на финише дистанции 3000 метров с препятствиями ей потребовалось 11 минут 11 секунд и 86 сотых — это четвёртый результат. Андрей Кулачихин в этой дисциплине был седьмым — 9.42,57.

На позицию выше оказался Алексей Луцков в беге на 800 метров — 1.54,84.

Остальным нижегородским спортсменам не удалось попасть в восьмёрку сильнейших. Валентина Долинина заняла 13-е место в прыжке в длину — 5 м 44 см. Андрей Карпов с результатом 49,17 был 16-м в беге на 400 метров. Александр Ревухин показал на этой дистанции 50,27 и занял 31-е место. Игорь Казайкин с результатом 52,07 расположился на 50-й позиции.

Артём Афанасьев преодолел круг за 48,60, попал в финал, но в итоге на старт не вышел. Выступил на дистанции 200 метров — 22,02 — где занял 9-е место.

Анна Шайдакова в беге на 400 метров показала 58,34 — 23-е место.

Ильдар Аюпов вчера выступал в квалификации в тройном прыжке и вышел в основные соревнования, которые стартуют сегодня в 14.00, с лучшим результатом — 15 м 22 см.