Семь медалей с мемориала А.В. Игнатьева

Во второй половине июня на стадионе «Олимпийский» в Чебоксарах состоялся 11-й этап «Королевы российского спорта» – «Мемориал А.В. Игнатьева».

На соревнованиях, посвящённых памяти первого олимпийца Чувашии выступили сильнейшие легкоатлеты России и Республики Беларусь. Ардалион Васильевич – заслуженный мастер спорта СССР, бронзовый призер XVI Олимпийских игр в беге на 400 м, 15-кратный чемпион СССР в беге на короткие дистанции и в эстафетном беге. 16 раз устанавливал рекорды СССР. Рекордсмен Европы 1954 года в беге на 400 м.

Нижегородцы в столице Чувашии семь раз поднимались на пьедестал. Награды высшей пробы завоевали Валерий Пронкин и Ольга Онуфриенко. Валерий первенствовал в секторе метателей молота – 75 м 10 см. Ольга показала лучший результат в беге на 800 м – 2.05,50.

Серебряные награды в свой актив записали Глеб Сидорченко (метание диска – 59 м 33 см) и Константин Орлов (400 м – 49,29).

Бронзу завоевали Виктория Максимова (200 м – 23,43), Лиана Васильева (400 м с барьерами – 1.00,12), Мария Девяткина (400 м – 54,73).

Какие ещё результаты показали нижегородцы. Четвёртое место: Виктория Садова (метание молота – 60 м 64 см). Пятые места: Марина Максимова (200 м – 23,95), Ольга Лизякина (400 м – 55,99). Шестые места: Дмитрий Биляк (400 м с барьерами – 54,13), Анастасия Секретарёва (800 м – 2.08,85). Седьмое место: Виктория Анисимова (800 м – 2.09,20). Восьмое место: Ульяна Полянская (400 м – 57,51). Одиннадцатое место: Артём Афанасьев (100 м – 11,00).