Пронкин – чемпион Европы!

В четверг в итальянском Риети стартовал чемпионат Европы по легкой атлетике среди молодежи. Поздравляем нашего Валеру Пронкина (И.Н.Коптюх, П.И.Коптюх, М.В.Садов, В.С.Херсонцев) – вчера он стал чемпионом континента!

Воспитанник КСДЮСШОР №1 выполнил великолепную серию попыток, практически любая могла принести ему золотую медаль – Х - 77 м 54 см - 78 м 24 см – Х – 78 м 34 см – 76 м 19 см. В лучшей – 78 м 24 см, он не оставил никаких шансов соперникам. Занявший второе место венгр Бенсе Паштор проиграл Валерию почти метр – 77 м 35 см (это личный рекорд спортсмена). Итальянец Марко Бортолато к радости местных болельщиков выиграл бронзовую медаль – 73 м 43 см.