Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Приз в студию!

Приз в студию!

В Цюрихе завершился чемпионат Европы, а нам пришла пора подводить итоги конкурса прогнозов, объявленного председателем нижегородской федерации легкой атлетики Василием Евгеньевичем Пушкиным накануне континентального форума легкоатлетов.

С грустью приходится констатировать, что победителя у нас нет. Ванги или Нострадамуса, которые смогли бы предвидеть расстановку сил по итогам выступления нижегородских спортсменок на чемпионате Европы, не оказалось. Напомним, задача участников конкурса была простой: определить, какие места займут на чемпионате Европы по легкой атлетике нижегородские бегуньи Татьяна Фирова, Екатерина Поистогова и дискоболка Екатерина Строкова. В случае правильного прогноза, чемпиона ждал бы главный приз – 30 тысяч рублей. Если бы ваш прогноз оказался справедливым для двух спортсменок, премия составила бы 10 тысяч рублей. Ну, а один правильный ответ гарантировал вам подарок в тысячу.

Приятно, что участники конкурса высоко оценили шансы наших девушек на чемпионате. Татьяну Фирову, точнее, наш эстафетный квартет в эстафете 4х400 м, практически все поставили на 1-е место. Лишь трое респондентов отдали нашим бегуньям серебро. Увы, «добежать» до медали в этот раз у российской сборной не получилось – только четвертая позиция. Хотя, Татьяна очень достойно пробежала свой третий этап, выведя подруг по команде на первое место и показав из наших девушек самые быстрые секунды на своем отрезке – 50,85.

Также однозначно участники конкурса ставили на первую ступень пьедестала и Екатерину Поистогову. Действительно, лидер европейского легкоатлетического сезона была вправе рассчитывать на золото. Пара участников конкурса видели ее на второй ступени пьедестала, еще двое отдавали Кате бронзу. Однако, дело не пошло. «Обидно очень, но я понимала, что ничего не могу сделать. Одно, когда не складывается, как на прошлогоднем чемпионате мира, а другое, когда не можешь», - говорила потом она в интервью. В итоге 1.59,69 и также четвертое место. Но один человек смог предвидеть, что Катя останется за чертой призеров. Виктория Садова отвела Поистоговой четвертую строчку итогового протокола и единственная из участников конкурса дала точный прогноз для одной из

нижегородок на чемпионате Европы. Вика, 1000 рублей ваши! Когда и где вы сможете получить выигрыш, мы сообщим вам в индивидуальном порядке.

И, наконец, Екатерина Строкова. Участники конкурса понимали, что тягаться, например, с хорваткой Сандрой Перкович, ей будет очень сложно, поэтому в основном оставляли за Катей 2-5 позиции. К сожалению, приблизиться к пьедесталу на этом чемпионате у Екатерины не получилось. Ее диск приземлился на отметке 59 м 13 см, обеспечив девятое место. Надо отдать должное одному из участников Вадиму Пугачеву: в своем прогнозе он поставил Строкову на 10-е место. Но, увы, Вадим остается без приза, потому что чуть-чуть не дотянул до истины.

Огромное спасибо всем участникам за прогнозы. Отдельное – дзержинской ДЮСШ «Салют»: прогноз мы получили от имени всей школы. Это далеко не последний конкурс, который объявлен на сайте. Впереди вас ждет еще много интересного. Следите за публикациями, участвуйте в наших соревнованиях, выигрывайте призы и подарки. В заключении отметим, что следующий чемпионат Европы пройдет в 2016 году в голландском Амстердаме. Слоган предстоящего турнира: «Легкая атлетика никогда еще не была такой прежде». Организаторы первенства уже объявили, что соревнования в метании копья и диска состоятся вне центрального стадиона. Их проведут на Площади Музеев на юге города.

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.