Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Поздравляем с днем рождения тренера-преподавателя КСДЮСШОР №1 Людмилу Ильиничну Чуркину

Поздравляем с днем рождения тренера-преподавателя КСДЮСШОР №1 Людмилу Ильиничну Чуркину

Легкая атлетика вошла в вашу жизнь довольно поздно. Метанием копья вы начали заниматься, когда поступили в институт физкультуры имени Лесгафта. А до этого с большим удовольствием бегали на лыжах, как многие в вашей родной деревушке, что в Архангельской области. На лыжное отделение планировали поступать и в вуз, но судьба распорядилась иначе. Как прозорлива была Фортуна, направившая вас на отделение легкой атлетики!  Вот уже более 45 лет вы работаете тренером. Без вас невозможно представить площадку для метаний, что в Автозаводском районе. Вы ее настоящая хозяйка, именно на вас держится все «хозяйство» метателей. Когда Иван Никитович Коптюх и Михаил Владимирович Садов уезжают на сборы или соревнования, они спокойны: есть, кому приглядеть за ребятишками, которые торчат там с утра до вечера. Спокойная, мудрая, знающая, вы воспитали десятки талантливых метателей. Пусть растут новые Макаровы и Абакумовы. Здоровья вам, Людмила Ильинична! Тепла, добра, счастья. С днем рождения!

1Заслуженный тренер России Иван Никитович Коптюх:

- Я благодарен судьбе, что много лет назад мы с Людмилой Ильиничной оказались в спортивном клубе «Торпедо» и до сегодняшнего дня работаем вместе, занимаемся любимым делом. Успех каждого из наших учеников - это огромная заслуга Людмилы Ильиничны, все они прошли через ее умелые руки. Она хорошо разбирается не только в метании копья. В наше отсутствие ей приходится заниматься с молотобойцами и дискоболами. Она, как мамка для своих воспитанников. Неоценим ее вклад в дело становления молодых тренеров, таких как Петр Коптюх и Алексей Мухортов. Людмила Ильинична наш крепкий тыл, мы за ней, как за каменной стеной.  Дорогая Людмила Ильинична, живи долго, не болей и продолжай работать вместе с нами.

Ученица Людмилы Ильиничны, мастер спорта по метанию копья Галина Ивановна Калинина:

- Людмила Ильинична, как человек северный, очень мудрая, добрая и проницательная. Она не будет ничего делать на скорую  руку, у нее все продумано, четко разложено по полочкам. Ей присуща природная интеллигентность, никогда не услышишь от нее грубого слова, резкого осуждения того или иного человека. Люди, которые ее окружают, относятся к ней с добром, теплотой, а ученики просто боготворят. Она для каждого из нас была второй матерью. В первую очередь, она воспитывает 2Человека, оберегает детей от дурных привычек, целенаправленно выстраивает систему, где ребенок получает определенные жизненные навыки, ему прививаются общечеловеческие ценности. Родители учеников прекрасно знают Людмилу Ильиничну, без раздумий отдают ей детей, потому что уверены – ей можно доверять. Считаю, мне, метателям моего поколения в жизни очень повезло – мы были рядом с человеком такой огромной души, как Людмила Ильинична. С ней было очень тепло…

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.