Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Поздравление с Днем Великой Победы

Поздравление с Днем Великой Победы

Дорогие нижегородцы!  Уважаемые участники Великой Отечественной войны и труженики тыла!
Примите самые искренние поздравления с Днем Великой Победы.
Сколько бы ни минуло лет с весны 1945 года, для россиян нет более святого и светлого праздника, чем День Победы. В этом празднике – величие нашего народа, мужество и героизм поколения победителей, горечь потерь и радость встреч. День Победы – это то, что объединяет нас и делает непобедимыми перед лицом любых испытаний.

В этот день мы чествуем тех, кто сражался с оружием в руках, сдерживая натиск агрессора на Москву, кто остановил его на Волге, повернул вспять на Курской дуге. Мы чествуем тех, кто форсировал Днепр, Вислу и Одер, тех, кто брал Берлин. Низко склоняем головы перед теми, кто самоотверженно трудился в тылу, обеспечивая фронт боеприпасами, вооружением, продуктами питания.

Город Горький в годы войны был настоящим арсеналом страны. Отважно сражались за победу и горьковские спортсмены. Не всем им довелось вернуться домой. При обороне Севастополя погиб Герой Советского Союза известный горьковский лыжник Виктор Емельянов. В 1943 году при форсировании Днепра пал смертью храбрых известный пловец динамовец Георгий Масляков. Отважно сражался в тылу врага один из руководителей областного совета ДСО «Спартак» Борис Рутковский. Не вернулись в родной город многократный чемпион страны по плаванию динамовец Борис Аксенов, рекордсмен страны по скоростному бегу на коньках Николай Шаромов, председатель областного комитета по физической культуре и спорту Виктор Королев, многие другие известные спортсмены.

За Великую Победу наш народ заплатил великую цену, и сегодня этот праздник – в сердце каждого, кто превыше всего ставит свободу и независимость России.

С Днем Победы, дорогие земляки! Крепкого всем здоровья, энергии и оптимизма для новых свершений и новых дел.

 

 

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.