Плюс две медали

Вчера в Чебоксарах завершился чемпионат России по лёгкой атлетике. К двум наградам высшей пробы, завоёванным в первые дни турнира (Екатерина Строкова – метание диска, Александр Лесной – толкание ядра), нижегородцы добавили ещё две – золотую и бронзовую.

Золото положил в медальную копилку Алексей Худяков в метании диска – 62 м 45 см. Вместе с ним на пьедестал поднялись Виктор Бутенко (Москва) – 61 м 42 см, и Глеб Сидорченко (Москва – Ставропольский край) – 60 м 57 см. Наш Николай Седюк завершил выступление с четвёртым результатом – 60 м 54 см.

Бронзовая медаль в активе бегуньи Марины Максимовой (на снимке). В беге на 200 метров она финишировала с третьим результатом. 23,44, это – личный рекорд спортсменки.

Валерий Пронкин показал пятый результат в метании молота – 74 м 21 см.

Ольга Онуфриенко финишировала с одиннадцатым временем в беге на 1500 м – 4.18,91.