Первенство ПФО: девять медалей из Ульяновска

В Ульяновске состоялось первенство Приволжского федерального среди юношей и девушек до 18 лет, а также юниоров и юниорок до 20 лет.

Три медали завоевала в состязаниях юниорок Татьяна Киселёва. У неё лучший результат в беге на 200 метров (25,25), второе время на дистанции 400 метров (58,22), и награда высшей пробы в эстафете 4х200 метров. Вместе с Татьяной за победу боролись Ольга Лизякина, Виктория Давыдкина и Валерия Балакина.

Также опередили всех в эстафете 4х200 метров и ребята-юниоры Артём Калинин, Гордей Овечкин, Данил Ершов, Никита Терехин. Отметим в этой возрастной группе Павла Жаркова – у него бронза в прыжках в длину (6 м 52 см) и тройном (13 м 33 см).

Юноши также преуспели в прыжках: Евгений Николаев праздновал победу в прыжках в длину (6 м 69 см), Иван Ольнев – в высоту (1 м 93 см). А бегуньи Анастасия Синякова, Мария Тарасова, Арина Сергеева и Ольга Фокеева финишировали третьими в эстафете 4х200 метров среди девушек.

Отметим также, что некоторые спортсмены были в шаге от пьедестала. Четвёртые места в соревнованиях юношей и девушек заняли Ольга Ершова (60 м – 8,03 (забег), 8,00 (финал), Кирилл Смирнов (200 м – 23,23 (забег), 23,50 (финал), Мария Тарасова (400 м – 1.00,00), Данила Чибиркин (тройной прыжок – 12 м 70 см). Артём Калинин показал четвёртый результат в беге на 400 метров среди юниоров (49,81).

В общекомандном зачёте сборная юношей и девушек Нижегородской области заняла седьмое место, юниоры и юниорки остановились на пятой позиции.