Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Предварительная оценка дана, анализ - впереди.

Предварительная оценка дана, анализ - впереди.

Вчера состоялось заседание рабочей группы президиума федерации легкой атлетики Нижегородской области.

На повестке дня стояло несколько вопросов. В первую очередь, были подведены итоги выступлений атлетов в июне – начале июля и дана предварительная оценка. «Хорошо» получили средние и старшие юноши и девушки. «Удовлетворительно», на взгляд членов президиума, выступали в этом сезоне юниоры. А «неуд» получили представители возрастной категории «Молодежь». Более детальный анализ будет проведен по завершению сезона. Выступление каждого спортсмена будет рассматриваться индивидуально. На сайте мы обязательно опубликуем, какие результаты планировались тренером для того или иного атлета, какие «метры и секунды» показывал он на соревнованиях, и с чем завершил сезон. Тем более, что пока он еще в самом разгаре.

14-16 июля в Саранске пройдет первенство России среди молодежи. Состав команды на предстоящие соревнования – это был еще один вопрос, который активно обсуждали члены рабочей группы. В итоге решено, что честь Нижегородчины в столице Мордовии будут защищать 12 спортсменов, которые выступят не только в индивидуальных стартах, но и в эстафетах. А всего на старт выйдут более 600 бегунов, прыгунов и метателей в возрасте до 23 лет.

Взрослых спортсменов главный старт сезона также ждет впереди. 23-26 июля в Казани состоится чемпионат России. Состав команды также стал одним из самых обсуждаемых вопросов в работе президиума ФЛАНО. В итоге было решено, что от Нижегородской области в столицу Татарстана отправятся более 20 спортсменов. Среди них Николай Седюк, Илья Коротков, Василий Копейкин, Александр Шустов, Иван Ильичев, Екатерина Строкова, Светлана Сайкина, Ирина Ильина и другие. Недоумение у членов президиума вызвал отказ некоторых спортсменов от выступления на чемпионате по личным обстоятельствам. А эти атлеты, между тем, прошли сборы за счет ФЛАНО. Данная ситуация еще будет рассмотрена на заседании президиума.

А пока пожелаем успехов нашим бегунам, прыгунам и метателям. Быстрых секунд, далеких прыжков, удачных бросков. Еще есть время проявить себя в этом сезоне!

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.