Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Не стало Владимира Ивановича Мистюкевича

Не стало Владимира Ивановича Мистюкевича

Вчера, 23 ноября, на 74-м году ушёл из жизни заслуженный тренер России по лёгкой атлетике Владимир Иванович Мистюкевич.

Родом он из села Колташево Кетовского района Курганской области. В Нижний Новгород Владимир Иванович вместе с супругой Татьяной Яковлевной перебрались в 2010 году вслед за дочерью Ириной, которая вышла замуж за нашего известного бегуна, мастера спорта по лёгкой атлетике Алексея Уразова. В семье подрастало трое дочек, требовалась помощь дедушки и бабушки.

Ирина Мистюкевич – заслуженный мастер спорта России, трижды становилась победительницей Кубка Европы на дистанции 800 метров, на Олимпийских играх в Сиднее в 2000 году была участницей полуфинала. Владимир Иванович был наставником своей дочери с первых её шагов в спорте и до завершения карьеры.

Сам он с детства был влюблён в лёгкую атлетику. Особенно удавались ему прыжки в длину. Установленный им рекорд Курганской области  – 7 м 50 см – до сих пор не побит.

После окончания факультета физического воспитания Курганского государственного педагогического института и службы в армии Владимир Иванович Мистюкевич много лет работал в спортивных школах Кургана. Среди его воспитанниц Елена Колесникова - многократная победительница и чемпионка СССР и России. Но, конечно, особенно он был рад успехам любимой дочки Ирины…

Владимир Иванович – заслуженный тренер России, награждён почётным знаком «За заслуги в развитие физической культуры и спорта».

Прощание с Владимиром Ивановичем Мистюкевичем состоится завтра, 25 ноября, в 11 часов 30 минут по адресу ул. Горького, 10. После похорон в районе площади Советской состоится поминальный обед.

Федерация лёгкой атлетики Нижегородской области выражает соболезнования родным и близким Владимира Ивановича Мистюкевича.

Фото https://infourok.ru/user/mistyukevich- ... sclid=lpccd28zed672649788

 

 

 

 

 

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.