На старте в пятидесятый раз

В легкоатлетическом манеже ЦСКА в Москве завершился чемпионат России по лёгкой атлетике в помещении. С 25 по 27 февраля сильнейшие спортсмены страны боролись за место на пьедестале. Чемпионат был пятидесятым по счёту.

Из столицы нижегородцы привезли одну медаль – серебряную Её заработал в толкании ядра Павел Деркач (на снимке). Занять вторую строчку в итоговом протоколе ему позволили результат 20 м 47 см (уровень мастера спорта международного класса). Александр Лесной, также выступавший в этом виде программы – четвёртый (19 м 99 см).

На четвёртой позиции остановилась и Ольга Онуфриенко на дистанции 800 метров. В забеге она финишировала со временем 2.04,82. В финале показала 2.05,40.

Марина Максимова (Сизова) была двенадцатой в беге на 60 метров – 7,55 (забег), 7,62 (полуфинал).

Даниил Шубин занял четырнадцатое место на дистанции 60 метров с барьерами – 8,10 (забег), 8,16 (финал).

Дмитрий Ефимов показал в беге на 200 метров 21,96, пятнадцатое место.

Дмитрий Биляк за 50,40 преодолел 400-метровку, 31-я позиция.