На пьедестале — прыгуны

Василий Копейкин и Александр Шустов выступили на международных соревнованиях по легкой атлетике «Кубок губернатора Волгоградской области». Оба прыгуна поднялись на пьедестал.

Василий Копейкин показал второй результат в прыжке в длину — 7 м 80 см. Павел Шалин, выигравший золото, обыграл его на 26 см. В активе Василия тоже есть прыжок на 8 м 06 см, но в этот раз «допрыгнуть» до своего личного рекорда спортсмену не удалось. Замкнул тройку призеров Денис Богданов — 7 м 78 см.

У прыгуна в высоту Александра Шустова — бронза соревнований: 2 м 20 см. Он уступил 28-летнему Даниилу Цыплакову — 2 м 28 см — и Алексею Дмитрику - 2 м 32 см. Отметим, что серебряный призер чемпионата мира в прыжке в высоту Алексей Дмитрик своим прыжком на 2,32 на один сантиметр улучшил прежний рекорд соревнований. Он, к слову, принадлежал нашему Саше Шустову.

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.