Медали из Краснодара и Брянска

Два первенства России по лёгкой атлетике прошли в июле. Юниоры и юниорки до 20 лет соревновались в Краснодаре, спортсменов до 23 лет принимал Брянск. С обоих стартов нижегородцы вернулись с медалями.

В Краснодаре успех сопутствовал прыгуну в длину Кириллу Ларькину. С результатом 7 м 47 см он стал серебряным призёром первенства России. Были близки к пьедесталу и другие наши земляки. Ян Логинов занял четвёртое место в метании копья (55 м 67 см). Ольга Ершова финишировала пятой на дистанции 200 метров (24,47). Данила Чибиркин остановился на пятой строчке итогового протокола в тройном прыжке (15 м 15 см). В общекомандном зачёте сборная Нижегородской области также расположилась на пятом месте среди коллективов, выступающих в высшей лиге.

Из Брянска нижегородцы привезли три медали. Александр Мухортов показал третий результат в метании молота – 56 м 80 см. Анатолий Киселёв был вторым в беге на 110 метров с барьерами (13,88). А наши девчата Ульяна Полянская, Анастасия Секретарёва, Мария Девяткина, Ольга Лизякина финишировали вторыми в эстафете 4х400 метров (3.39,38). В личных видах бегуньи тоже были на виду. Ольга Лизякина показала пятый результат на дистанции 400 м (54,37 – забег, 54,61 – финал), Мария Девяткина – шестой (54,69 – забег, 54,93 – финал). Анастасия Секретарёва была пятой в беге на 800 м (2.06,17 – забег, 2.06,98 – финал).

Добавим также, что Виктория Анисимова показала четвёртое время в беге на 1500 м (4.25,47). Юлия Маринычева завершила на шестой позиции соревнования в тройном прыжке (12 м 89 см).

В общекомандном зачёте сборная Нижегородской области заняла девятое место среди команд суперлиги.

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.