Медаль принёс Александр Лесной

В Москве завершился чемпионат России по лёгкой атлетике в помещении. В активе нижегородцев одна медаль.

Её завоевал Александр Лесной в толкании ядра. Мастер спорта международного класса из Краснодарского края с недавнего времени представляет и Нижегородскую область. Результат Александра – 21 м 05 см. На эту отметку он отправил ядро в пятой и шестой попытках. Победителю Максиму Афонину (Москва – Р.Саха (Якутия) Александр уступил всего 34 см. Замкнул тройку призёров Константин Лядусов (Москва – Ростовская) – 19 м 68 см. У нижегородца Павла Деркача в этом виде программы пятая позиция – 18 м 55 см.

Были заметны нижегородцы в беге на 200 метров. Вячеслав Колесниченко показал седьмой результат – 21,65, Артём Афанасьев – восьмой (21,68).

Также на 200-метровой дистанции выступал Дмитрий Ефимов, у него 15-я строчка итогового протокола – 21,84. В беге на 400 метров Дмитрий поднялся на пять позиций выше – 48,00, 10-е место.

Александра Тарасова в беге на 200 метров показала 17-й результат – 24,89. На дистанции 60 метров она была 14-й – 7,66.

Оксана Калабашина финишировала 15-й в беге на 400 метров – 55,61.

Владислав Князев закончил бег на 60 метров с барьерами с 16-м временем – 8,46 (забег), 8,58 (полуфинал).

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.