Марина Максимова – победительница первенства страны

В легкоатлетическом манеже Санкт-Петербурга сегодня завершилось первенство России среди юниоров и юниорок до 23 лет. На счету нижегородцев одна медаль.

Её завоевала Марина Максимова (Сизова) (на снимке). В беге на 60 метров она показала 7,43 и первой пересекла финишную черту. Второй была представляющая Волгоград Анастасия Жолобова, уступившая Марине одну сотую секунды – 7,44. Бегунья из Саратова Наталья Леонтьева замкнула тройку призёров – 7,65.

Отметим также шестое место Екатерины Тюриной в беге на 400 метров – 55,69. И седьмую позицию Артёма Афанасьева на дистанции 200 метров – 21,79. Ему не хватило всего одной сотой секунды, чтобы продолжить борьбу за награды первенства в финале.

Андрей Карпов в беге на 400 метров показал 10-й результат – 48,73. Остальные нижегородские бегуны заняли места во втором-третьем десятках.

В общекомандном зачёте сборная Нижегородской области остановилась на 9-й строчке итогового протокола среди команд Высшей лиге. Всего в ней 16 субъектов.