Марафон во Франкфурте

МарафонВ старом немецком городе прошел уже 30ый международный марафон, на котором российские легкоатлеты финишировали с личными рекордами. Триумфатором же забега стал кениец ВилсонКипсанг. Его результат 2:03:42, что всего лишь на 4 секунды больше мирового рекорда, который принадлежит Патрику Макау. Стоит отметить, что в десятке лучших восемь представителей Кении.Второе место ц Леви Матебо (2:05:16), третье у Альбера Мотебора (2:05:25)

Алексей Реунков впервые выбежал из 2:10, финишировав с результатом 2:09:54 на 13 месте. Григорий Андреев показал 2:10:25, он на 18 месте.

Места у женщин распределились следующим образом. МамитуДаска из Эфиопии- первая с результатом 2:21:59. Ее почти догнали две кенийские спортсменки: Агнес Кипроп (2:23:54) и ФиломенаЧемчирчир (2:24:21). Алена Самохвалова на десятом месте с личным рекордом 2:28:43.