Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Копейкин — третий в Питере

Копейкин — третий в Питере

Вчера в Санкт-Петербурге состоялся мемориал заслуженного тренера СССР Виктора Алексеева. Соревнования, посвященные памяти великого наставника, были возрождены в 2014 году в честь 100-летия со дня его рождения.

В соревнованиях принял участие борский прыгун в длину Василий Копейкин.

Воспитанник Георгия Владимировича Горошанского с результатом 7 м 76 см занял третье место. Подняться на пьедестал ему позволила заключительная попытка. Также в шестой попытке показал свой самый далекий прыжок серебряный призер соревнований москвич Александр Петров — 7 м 89 см. А вот победитель Павел Шалин, представляющий столицу, сделал заявку на «золото» уже в первом прыжке — 7 м 94 см.

Отметим также, что на турнире был установлен новый рекорд России среди молодежи в беге на 1 милю в помещении. Его автором стала хозяйка соревнований Анастасия Калина - 4.33,74. Представляющая зимнюю столицу Ирина Гуменюк установила рекорд соревнований в тройном прыжке — 14 м 11 см. А Юлия Кондакова (Москва- Санкт-Петербург) вновь по лучшему результату сезона в стране пробежала 60 метров с барьерами - 8,11.

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.