Казань: вплотную к пьедесталу

В Казани прошёл традиционный всероссийский турнир по лёгкой атлетике, посвящённый памяти заслуженного тренера России Юрия Красильникова.

Около тысячи юных спортсменов из 35 регионов страны съехались в столицу Татарстана. Нижегородскую область представляли воспитанники ДЮСШ «Водник», ученики Юрия Геннадьевича Кулакова и Валерия Николаевича Кознова.

- Участников было достаточно много, на каждом виде – не менее 100 человек, - отметил Юрий Геннадьевич. – Радует, что наши ребята не потерялись среди такого количества спортсменов и смогли проявить себя. В тройку призёров, к сожалению, пробиться не удалось, но к пьедесталу подобрались близко.

Так, Артём Трошин с результатом 7,48 (электроника) финишировал в беге на 60 метров и занял 5-е место. На дистанции 200 метров он показал четвёртый результат – 23,96.

Юрий Ямбашев за 53,42 преодолел 400-метровую дистанцию и занял четвертую строчку итогового протокола. В беге на 200 метров он финишировал с пятым временем – 24,20.

Евгения Осипова была шестой на 60-метровом отрезке – 8,14.

Выступали ребята в возрастной категории спортсменов 2000-2001 годов рождения.

Отметим, что легкоатлетический турнир в Казани считается одним из наиболее престижных для юных спортсменов. Он проводится ежегодно с 1993 года в честь заслуженного тренера России Юрия Красильникова, воспитавшего серебряного призёра Олимпиады-80 в пятиборье Ольгу Рукавишникову.