Итог — три медали

Вчера в столице Мордовии завершилось первенство России по лёгкой атлетике среди молодёжи. На счету нижегородцев три медали.

Мы уже рассказывали на нашем сайте, что на подиум удалось подняться Марине Сизовой, которая была лучшей в беге на200 метрови показала третий результат на дистанции100 метров, и метателю молота Валерию Пронкину, отправившему всех дальше свой спортивный снаряд. Последний день соревнований наград нашим землякам, увы, не добавил.

Анна Рябова (КСДЮСШОР №1, Н.А.Седова) финишровала девятой в тройном прыжке —12 м14 см. Ильдар Аюпов (Дзердинск, «Салют», А.В.Поляков, И.А.Ильичёв) был в этом виде программы 12-м —15 м25 см.

Места в личном зачёте также распределились следующим образом.

24. Морозова Надежда (КСДЮСШОР №1, К.В.Ясницкий) — 4.41,10

В эстафете 4х100 метров квартет наших девушек — Анна Рябова, Дарья Ясницкая, Виктория Осетрова, Марина Сизова — финишировал седьмым.

В общекомандном зачёте сборная Нижегородской области с результатом 163 очка заняла девятое место среди команд Суперлиги. Опередила всех сборная Москвы — 444 очка. На второй позиции — команда Московской области (394 очка), на третьей — спортивная дружина питерцев (351 очко).

Также соревновались между собой 17 коллективов Высшей лиги, 20 — Первой, 19 — Второй.