Ильдар Аюпов: До мастера добавим!

Продолжаем подводить спортивные итоги уходящего года. Сегодняшний гость сайта ФЛАНО - кандидат в мастера спорта в тройном прыжке, серебряный призёр первенств России среди юниоров Ильдар Аюпов.
- Для меня год начался с первенства Приволжского федерального округа в Новочебоксарске. Там я показал хороший результат 15 метров 67 сантиметров - испытал такие эмоции, такой кураж! – делится впечатлениями Ильдар. - А спустя две недели почувствовал настоящее эмоциональное опустошение. У меня так часто бывает после хорошего выступления. Приехал на первенство России и смог напрыгать всего 15 метров 34 сантиметра, был вторым.
После возвращения домой я стал больше внимания уделять работе над психикой. Читал много книг по психологии спортсменов и, естественно, готовился к летнему сезону.
Соревнования ПФО в июне прошли под нагрузкой. Показал 15,37, выиграл. А вот когда поехали на первенство России в Казань, я уже был заряжен на результат. Но и там сложилось не всё гладко. Перед четвёртой попыткой я шел только четвёртым. Тем не менее смог собраться, прыгнул на 15,86 и занял второе место. 15,86 – это мой личный рекорд. До мастерского результата не хватило всего четырёх сантиметров. Но ничего, добавим!
Зимний сезон-2017 снова начнётся с первенства ПФО, затем пройдёт первенство России среди юниоров (3-5 февраля). Я ещё хочу на первенстве России среди молодёжи выступить, попробовать свои силы на «Русской зиме», а, может, и на чемпионате России. Надо набираться опыта, а то два старта в сезоне – этого очень мало.