Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Халява, please!

Халява, please!

Приветствую всех поклонников легкой атлетики!

Постоянные посетители нашего сайта, наверняка, помнят, что первое апреля мы объявили «Днем халявы», предварительно рассказав о том, что это такое и с чем его едят. И это была вовсе не шутка, а самая что ни на есть настоящая правда. Мы предлагали вам, дорогие друзья, просто зарегистрироваться на нашем сайте и автоматически стать участниками розыгрыша призов. Среди коих значились кроссовки, майки и другие полезные вещички. Огромное спасибо всем, кто поверил нам и включился в игру. Наш компьютер давно определил счастливчиков, которым, по его мнению, положены подарки. Только вот вручить их оказалось проблемой: люди живут не просто в разных районах Нижнего Новгорода, в разных городах области. Спасло нас состоявшееся 4-5 мая на стадионе «Локомотив» открытие сезона: среди участников нашего розыгрыша оказались действующие спортсмены, тренеры, они приехали на соревнования, где мы и застали. Итак, кому же повезло на нашем «Дне халявы»? Знакомьтесь!

 

Варвара Сотникова, 15 лет, занимается у Владимира Михайловича Климанова:

Варвара Сотникова- Узнав, что сотрудники сайта готовят для его посетителей «День халявы», я стала заходить на него постоянно, надеясь что-нибудь выиграть. Но если честно, я и до этого была на его страницах частым гостем: мне было интересно знать, как выступают на соревнованиях нижегородские спортсмены, что по этому поводу думают тренеры, почитать про самих тренеров. Когда у кого-то из них день рождения или юбилей на сайте нередко появляются любопытные интервью. Меня привлекает все, что касается легкой атлетики. Я занимаюсь только второй год, но уже успела влюбиться в «королеву спорта». Тренируюсь с большим удовольствием и каждый день для себя открываю все новые стороны легкой атлетики. Конечно, мечтаю  достичь определенных успехов, чтобы мои родители, тренер мной гордились. А вообще, я очень довольна, что стала одной из победительниц конкурса. Рассчитывала, конечно, что выиграю кроссовки, но майка – тоже хорошо, - улыбается Варя, - когда мне ее вручили, я тут же продемонстрировала подарок всем друзьям и знакомым, рассказала, как он мне достался. Все за меня порадовались, и решили, что теперь тоже станут чаще заглядывать на наш легкоатлетический сайт. Все на нем интересно, есть только одно пожелание: хотелось, чтобы была возможность не только знакомиться с информацией, которую размещают на сайте, но и оставлять какие-то свои комментарии, высказывать мнение, словом, иметь «обратную связь».

 

Анна Фоменко, 28 лет, тренер-преподаватель из г.Дзержинск:

Анна Фоменко- Можно сказать, в спорте я всю свою сознательную жизнь: родители – тренеры, так что заниматься я начала лет с пяти, а последние три года уже сама тренирую ребятишек. На сайт я как раз стала заходить, чтобы посмотреть, когда какие соревнования планируются, кто какие результаты показывает на наших стартах, что нового случилось в мире нижегородской легкой атлетики. А еще для меня, как для молодого специалиста, важное значение имеют документы, которые касаются работы тренеров, регламентируют соревнования, пробеги. Поэтому очень хочется, чтобы и им находилось место на сайте. Что касается приза, выигранного в «День халявы», он стал для меня полной неожиданностью, но, надо признаться, очень приятной.  Думаю, практику проведения конкурсов на сайте нужно продолжать. Можно попробовать что-то познавательное, интеллектуальное. Чтобы было интересно и взрослым, и юным посетителям сайта.

Владимир  Кожирнов- Только чтобы задания были не очень сложными, - смеется Володя Кожирнов. Семнадцатилетний спортсмен тренируется в «Нижегородце» у Евгения Николаевича Суханова. Его можно понять – скоро ему предстоит сдавать ЕГЭ, он оканчивает в этом году 11-й класс, так что мозги у него загружены под «завязку».  

- Я узнал о том, что у нас есть сайт федерации легкой атлетики Нижегородской области этой зимой, - продолжает молодой человек, - стал часто на него заходить. Очень нравятся интервью – с тренерами, спортсменами, приятно также одним из первых узнавать новости. Лично мне интересны в первую очередь касающиеся нашей, нижегородской легкой атлетики, важно также, как выглядят наши спортсмены на фоне других российских атлетов. Сам я, конечно, тоже стараюсь достичь определенного результата. Пока бегу на уровне 1-го разряда, но очень хочу выполнить кандидата. Очень надеюсь, что этим летом у меня все получится.

Константин ЛисицынНу, а кто же стал чемпионом «Дня халявы», кому достались обещанные кроссовки? Их выиграл водитель транспортной фирмы Константин Лисицын. У него 1-й разряд… по самбо. В то же время он большой поклонник легкой атлетики и в последнее время серьезно увлекся бегом. Поздравляем его и всех, кому достались призы от федерации и отметим, что «День халявы» - это лишь «проба пера». Впереди посетителей сайта ждут новые конкурсы. Заходите на сайт, регистрируйтесь, следите за информацией. «Пользуйся текущим днем. Лови мгновение», - говорил в свое время Гораций. И вам обязательно  повезет, удачи!

Елена КУЗНЕЦОВА.

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.