Блог президента 
Перейти в категорию>>>

ДВЕ МЕДАЛИ ПОД ШУМ ДОЖДЯ

ДВЕ МЕДАЛИ ПОД ШУМ ДОЖДЯ

Одним из ярких событий сентября для ветеранов спорта стали первые Азиатско-Тихоокеанские игры, которые прошли среди спортсменов категории «Мастерс». Нижегородские легкоатлеты смогли завоевать на них две медали.

Соревнования состоялись в городе Джорджтаун на малайзийском острове Пенанг, медали разыгрывались в 22 видах спорта. Атлеты категории «Мастерс» состязались в бадминтоне, баскетболе, волейболе, футболе, гольфе, спортивных танцах, большом и настольном теннисе, тхэквондо и других дисциплинах. Наши земляки: борчанка Ольга Шутова и представитель Нижнего Новгорода Николай Карташов – проявили себя в лёгкой атлетике.

Выступая в возрастной категории Ж60, Ольга Шутова стала чемпионкой Игр в тройном прыжке – 5 м 76 см. А вот в метаниях подняться на пьедестал ей не удалось: четвёртые результаты в метании диска (18 м 93 см) и толкании ядра (7 м 23 см).

– К соревнованиям мы, конечно, серьёзно готовились, – рассказал наставник спортсменки Николай Карташов. – Я работал с Ольгой над тройным прыжком, в метаниях помогали Иван Никитович Коптюх и Алексей Викторович Мухортов. Считаю, что для дебюта на таких состязаниях всё получилось неплохо. Может, результаты немножко ниже тех, на которые мы рассчитывали, но это вполне объяснимо: была очень жаркая и дождливая погода, так что показать свой максимум было сложно.

Сам Николай Иванович выступал в прыжках в длину. Результат 2 м 85 см позволил ему занять второе место в возрастной группе М65. На ветеранских соревнованиях международного уровня это первая награда Карташова. В тройном прыжке он был четвёртым – 6 м 62 см.

 

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.