Два золота и серебро

На завершившемся в Ерино Кубке России нижегородцы завоевали три медали.

Как мы уже отмечали, отличный подарок на день рождения сделала себе наша дискоболка Светлана Сайкина (на снимке). Показав в шестой попытке 61 м 85 см, воспитанница Михаила Владимировича Садова поднялась на высшую ступень пьедестала почета соревнований.

Ещё две медали на счету Юлии Чермошанской. Мы уже сообщали, что олимпийская чемпионка 2008 года в эстафете 4х100 метров, с недавних пор представляющая на соревнованиях Москву и Нижегородскую область, финишировала второй в беге на 100 метров – 11,87. А вот на дистанции вдвое длиннее ей не оказалось равных. Преодолев 200 метров за 23,58 в забеге и показав 23,61 в финале, Юлия выиграла Кубок Росси.

Остальным нашим атлетам не удалось попасть в тройку призёров. Всех ближе к пьедесталу оказалась Оксана Калабашина (КСДЮСШОР №1, А.В.Герасимов, Ю.К.Струева). В беге на 400 метров с барьерами она финишировала с седьмым результатом – 1.00,05. Десятой была Мария Журавлёва (КСДЮСШОР №1 – «Знамя», Журавлёвы) на 800-метровой дистанции – 2.04,80. Юлия Воронина за 57,39 преодолела дистанцию 400 метров, и заняла тринадцатую строчу итогового протокола.

Александр Абрамов (Выкса – КСДЮСШОР №1, Абрамовы) показал двенадцатое время в беге на 800 метров – 1.51,24. Иван Шапаев (КСДЮСШОР №1 – «Знамя», Журавлёвы) был на этой дистанции пятнадцатым – 1.54,45.

В общекомандном зачете, набрав 110 очков, сборная Нижегородской области заняла седьмое место среди команд Высшей лиги.