Брунетти уходит

Ивано БрунеттиЧемпион Олимпийских игр и мира Ивано Брунетти сообщил о том, что намерен завершить свою международную карьеру.

Попрощаться с большим спортом  35- летний итальянец решил после шестого этапа Italian Walking Race Grand Prix. Мировые звезды ходьбы также присутствовали на торжественном вечере. Среди них были замечены: поляк Роберт Корженевский, испанец Хесус Анхель Гарсия Брагадо, итальянцы Маурицио Дамилано, Алекс Швацер, Джорджио Рубино и Элиза Ригаудо.

Напомним, что Ивано в 1999 году стал чемпионом мира в ходьбе на 50 км, а на Олимпийских играх в Афинах выиграл золото на дистанции 20 км. В активе Брунетти есть также вторые места на Кубках Европы в ходьбе на 20 км.

Расставаясь со спортом, Брунетти вспоминал: «Колоссальные впечатления сохранились у меня от победы на чемпионате мира в Севилье. Мне тогда было лишь 22 года, я был никому не известен. Это был мой первый старт, на котором я выступал за сборную Италии, и о подиуме я тогда не думал. У меня до сих пор мурашки по коже, когда я вспоминаю о тех соревнованиях. Конечно, кульминацией моей карьеры стала победа на Олимпийских играх. Это просто фантастическое вознаграждение за всю тяжелую работу, что я проделал. Я не выиграл всех стартов, в которых участвовал, я не избежал тактических ошибок на важных турнирах, но все-таки моя жизнь в спорте сложилась успешно. Я счастлив. Неплохо, когда ты заканчиваешь выступать в ранге чемпиона мира и Олимпийских игр».