«Бронзовое» воскресенье

Вчера в Новочебоксарске завершилось первенство России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет. Последний день соревнований у нижегородцев получился с бронзовым оттенком: Софья Карпова (КСДЮСШОР №1, Ю.К.Струева, А.В.Герасимов) и Ильдар Аюпов («Салют», Дзержинск, А.В.Поляков, И.Н.Ильичёв) в своих видах заняли третьи строчки итоговых протоколов.

Неделю назад Соня выступала на первенстве России среди юношей и девушек в Смоленске и завоевала две медали: золотую в беге на 60 метров и серебряную на дистанции 200 метров. В Новочебоксарске ей пришлось бороться со спортсменками, которые были старше её на 2-3 года, но это не помешало ей вновь оказаться в числе призёров российского первенства. С результатом 24,76 (24,67 — забег, 24,62 — полуфинал) она финишировала третьей на 200-метровой дистанции.

Также третье место, но в тройном прыжке, занял дзержинец Ильдар Аюпов (на снимке). Свой лучший прыжок на 15 м 21 см он совершил в заключительной, шестой попытке. Бронза первенства России стала отличным подарком его тренеру Александру Васильевичу Полякову, которому сегодня, 6 февраля, исполнилось 69 лет.

Таким образом, из Новочебоксарска нижегородцы увезли три медали: золотую (Мадина Валемеева, толкание ядра) и две бронзовых. Какие ещё результаты показали наши спортсмены на беговых дорожках Чувашии.

ЮНИОРЫ

60 метров

1. Борисов Роман (Павлово) — 7,19 (М.Н.Комлев)

1. Ковалёв Алексей (УОР - «Нижегородец») - 7,38 (В.Н.Кознов, Е.М.Борисенко, Е.С.Кондратьева)

200 метров

1. Васильев Егор (ЦСП - «Олимпиец» - «Нижегородец») - 22,32 (забег), 22,45 (полуфинал) (Ю.Г.Брыгин, М.В.Дулуб)

1. Ревухин Александр («Олимпиец») - 23,24 (В.В.Прошин)

400 метров

1. Афанасьев Артём (КСДЮСШОР №1) — 48,28 (забег), 49,06 (финал) (С.В.Смирнов)

2000 метров с препятствиями

1. Куделькин Владислав («Олимпиец») - 6.25,46 (Ю.Г.Брыгин)

Прыжок в высоту

1. Плакунов Денис («Салют», Дзержинск) — 1 м 94 см (А.В.Поляков, И.Н.Ильичёв)

1. Иванов Владислав (УОР - «Нижегородец» - Бор) — 1 м 80 см (Г.В.Горошанский, Е.М.Борисенко, Е.С.Кондратьева)

Прыжок в длину

ЮНИОРКИ

60 метров

1. Шимак Алина («Олимпиец») - 8,03 (В.В.Прошин)

200 метров

1. Васильева Лиана (КСДЮСШОР №1) — 25,33 (забег), 25,05 (полуфинал) (С.В.Смирнов)

1. Шимак Алина («Олимпиец») - 26,39 (В.В.Прошин)