«Бронзовый» Челябинск

В воскресенье на челябинском стадионе имени Елены Елесиной завершилось первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек. С соревнований спортсменов, которым еще не исполнилось 18 лет, нижегородцам удалось привезти две бронзовых награды. И обе они достались представительницам прекрасной половины человечества.

Воспитанница Татьяны Борисовны и Владимира Юрьевича Журавлевых Ангелина Парашутина (КСДЮСШОР №1 - «Знамя») финишировала третьей в беге на 800 метров. В забеге спортсменка преодолела дистанцию за 2.12,61, в финале она сделала это чуть быстрее — 2.11,49.

На третью ступень пьедстала почета поднялась Екатерина Тюрина (КСДЮСШОР №1, Н.А.Седова) (на снимке). В беге на 400 метров с барьерами она показала 1.01,92 в забеге и 1.01,86 в финале.

К сожалению, больше никому из нижегородских атлетов попасть в число призеров не удалось. Был близок к успеху Алексей Луцков (ОДСШ, В.М.Климанов). С результатом 1.53,50 он оказался четвертым в финальном забеге на 800 метров. Из спринтеров был заметен Владимир Стеклов (КСДЮСШОР №1, К.Н.Лотова, В.А.Степаненков). На 100-метровой дистанции он показал пятое время — 11,14, преодолев отрезок за 11,13 в забеге и 11,22 в полуфинале. В беге на 200 метров Владимир также пробился в финал, где финишировал с седьмым результатом — 22,85 (22,66 в забеге). У девушек в финал соревнований вышла Любовь Козлова (КСДЮСШОР №1, Н.Н.Плужников). В беге на 100 метров она показала восьмой результат — 12,49, пробежав дистанцию за 12,46 в забеге и 12,40 в полуфинале. На пятой строчке итогового протокола остановилась Ариадна Симонова (ДЮСШ «Химик», В.П.Кучина), преодолевшая дистанцию 3000 метров за 10.21,43. В десятку сильнейших бегуний страны попала Ольга Шабалова (ДЮСШ «Химик», А.И.Баганов), предолевшая 800-метровку за 2.14,37. На восьмое место «напрыгала» Юлия Мальцева (ОДСШ, А.В.Герасимов, Ю.К.Струева) в секторе для прыжков в длину — 5 м 84 см.

Как сложилось первенство для других нижегородских атлетов?