Бронза от квартета девчат

В Чебоксарах состоялось первенство России среди юниоров и юниорок до 20 лет. В активе нижегородских легкоатлетов одна медаль – бронзовая.

Её заработали Ольга Лизякина, Алёна Гущина, Валерия Балакина и Татьяна Киселёва в эстафете 4х400 метров. Девушки финишировали с результатом 3.46,19, пропустив вперёд сборные Санкт-Петербурга (3.44,62) и Московской области (3.45,58).

Ещё несколько нижегородских легкоатлетов были близки к призовой тройке. Александр Мухортов был четвёртым в метании молота – 62 м 92 см. Четвёртой финишировала Виктория Анисимова в беге на 1500 метров – 4.34,10. На дистанции 800 метров Вика показала пятый результат – 2.10,36 (в забеге – 2.09,42). Ольга Лизякина была шестой в беге на 400 метров – 55,81 (в забеге – 56,22). Татьяна Киселёва остановилась на этой позиции на дистанции 400 метров с барьерами – 1.02,64 (в забеге – 1.02,19). Также шестое место заняла Дарья Мухортова в метании молота – 51 м 08 см.

Фото с сайта ВФЛА в соцсепти "ВКонтакте"