Болеем за наших, болеем за Россию!

21 и 22 июня в Брауншвейге (Германия) состоится командный чемпионат Европы. Россию на нем будут представлять 56 атлетов. Есть среди них и нижегородцы.

В секторе метательниц диска попробует свои силы воспитанница Михаила Владимировича Садова Екатерина Строкова. Спортсменка отлично начала сезон и не проиграла еще ни одного старта. На 64 м 71 см отправила она снаряд на открытии сезона в Нижнем Новгороде. На таких же соревнованиях в столице она еще улучшила свой показатель — 65 м 78 см. Это третий результат сезона в мире и лучший в Европе в нынешнем году. На командном чемпионате России она вновь поднялась на высшую ступень пьедстала почета — 64 м 90 см.

На беговой дорожке мы увидим супругов Поистоговых. Екатерина и Степан выйдут на старт 800-метровой дистанции. Сегодня бегуны представляют Мордовию, Москву и Свердловскую область, но свои первые победы они одержали именно на Нижегородской земле.

Пожелаем удачи нижегородским спортсменам и всей российской сборной. Последние три года она неизменно оказывалась на высшей ступени пьедстала командного чемпионата Европы. Надеемся, эта золотая традиция найдет свое продолжение и в Германии.