Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Алексей Худяков принял участие в чемпионате мира

Алексей Худяков принял участие в чемпионате мира

27 сентября в столице Катара городе Доха стартовал чемпионат мира по лёгкой атлетике. В составе российской сборной, которая выступает в нейтральном статусе, 30 спортсменов. Двое из них – дискобол Алексей Худяков (на снимке) и толкатель ядра Александр Лесной – на российских соревнованиях представляют Нижегородскую область.

Алексей Худяков вышел в сектор для метания диска вчера. Чтобы попасть в финал, нужно было метнуть снаряд на 65 м 50 см, или оказаться в числе обладателей 12 лучших результатов. В квалификации Алексей показал 61 м 27 см и в финал, к сожалению, не попал. По итогам квалификации Худяков занял 24-е место.

Для Александра Лесного чемпионат мира начнётся 3 октября. В 19:20 в программе соревнований значится квалификация А для толкателей ядра. В 20:40 в сектор выйдут спортсмены, принимающие участие в квалификации В. Финал в толкании ядра у мужчин состоится 5 октября в 20:05.

Всего же на чемпионате мира будут разыграны медали в 49 дисциплинах. Впервые в истории чемпионатов проводится смешанная эстафета смешанной 4х400 метров. Сохранилась в программе женская ходьба на 50 км, дебютировавшая два года назад на чемпионате мира в Лондоне.

Практически все соревнования и церемонии проводятся на Международном стадионе Халифа.

Фото с сайта ВФЛА

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.