Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Афанасьев в финале!

Афанасьев в финале!

Сегодня в Новочебоксарске стартовало первенство России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет.

Нижегородскую область представляют 14 спортсменов: Артём Афанасьев, Владислав Иванов, Денис Плакунов, Ильдар Аюпов, Валентина Долинина, Алина Шимак, Софья Карпова, Егор Васильев, Владислав Куделькин, Александр Ревухин, Роман Борисов, Илья Потапкин, Лиана Васильева, Алексей Ковалёв.

Соревнования начались в 10 утра. К сожалению, на беговых дорожках никому из нижегородцев блеснуть не удалось. Удачно сложился первый день состязаний, пожалуй, только для Артёма Афанасьева, который с третьим временем дня вышел в финал в беге на 400 метров. Финал у 400-метровиков пройдёт завтра.

- Завтра вступят в борьбу и основные силы нашей команды, - говорит представитель нижегородской сборной, тренер-преподаватель ДЮЦ «Олимпиец» Юрий Геннадьевич Брыгин. – Надо отметить, что уровень выступлений на нынешнем первенстве очень высокий. Например, в беге на 400 метров, чтобы попасть в финал, потребовалось показать мастерский результат, что и сделал Артём Афанасьев – 48,28. По мастерскому нормативу он пробежал впервые, с чем мы его и поздравляем. Очень высокие результаты были показаны в беге на 60 метров. У девушек тройка призёров финишировала так: 7,55 – 7,56 – 7,58. У ребят лучший результат в финале был 6,78, самый слабый – 6,97. У барьеристов девушки 60 метров с барьерами пробежали за 8,32, у парней – 7,97. Также быстро лучшие спортсмены преодолели «тройку». У юниоров лучший результат был 8,27 с «копейками», у юниорок – в районе 9,30.

По словам Юрия Геннадьевича, завтра самыми массовыми будут забеги на 200 метров. У юниоров в них примут участие 82 бегуна. Среди них – мастера и кандидаты в мастера спорта.

Первенство России продлится до воскресенья. На старт выйдут представители 64 российских региона.

 

 

 

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.