100 км до пьедестала

3-4 февраля на велотреке в Крылатском прошёл Кубок России по бегу на 100 км, чемпионат Москвы по 6-часовому бегу, Кубок Пассаторе, XVII сверхмарафон «Ночь Москвы». Бронзу Кубка России завоевала 32-летняя борчанка Ирина Масанова (на снимке).

100 км она преодолела за 8 часов 49 минут 31 секунду, это её первый успех на профессиональном уровне. Отметим, что бегом Ирина занимается (причём самостоятельно, без помощи тренера) всего три года. А ещё она мама двух очаровательных мальчишек. В ближайшее время на сайте ФЛАНО можно будет прочитать интервью с Ириной Масановой. А впечатлениями от забега на 100 км Ирина уже поделилась в своём блоге. Также их можно отыскать на сайте Нижегородской ассоциации любителей бега.

Победу в Кубке России среди женщин одержала Диана Бугрова (Ростовская область) — 8:37:59. Серебро завоевала Надежда Шиханова из Кирова - 8:41:07.

У мужчин на подиум поднялись Тимур Пономарёв (Воронеж) — 7:36:15, Виталий Верендякин (Саранск) — 7:43:40, Владимир Бурзак (Набережные Челны) — 8:18:09.