Блог президента 
Перейти в категорию>>>

100 километров в «бронзе»

В Бельгии прошел международный сверхмарафонский ночной пробег на 100 км. В программе также значились 10000 м и марафонская дистанция. Почти 3000 стайеров боролись за награды соревнований. Среди них – воспитанник М.В.Дулуба Дмитрий Павлов.

- Эти соревнования проводятся в Бельгии уже более 30 лет, - рассказывает Михаил Владимирович, - они очень представительные, собирают много именитых бегунов. От России выступали 4 человека – основные члены сборной России по сверхмарафонскому бегу, в том числе Дима. Как для него сложился этот старт? Участники бега на 100 километров следовали за марафонцами. Как только он прошел, определилась группа лидеров из 5 человек, которая потихоньку стала убегать от соперников. Среди них два представителя Украины, чех – очень сильный парень, бельгиец и еще один спортсмен, к сожалению, не успел выяснить, из какой страны. Наших ребят там не было. Но 100 километров – дистанция очень непростая, до финиша добираются далеко не все участники. Вот и здесь, где-то после 60-70 километра кое-кто из бегунов начал сходить. А Дима и еще один россиянин чемпион мира Алексей Измайлов, наоборот, ускорили темп и стали приближаться к пятерке лидеров. Расстояние медленно стало сокращаться. И в этот момент сходит один из украинцев, вслед за ним бельгиец. Дима с Алексеем стали уже третьим-четвертым. Догоняют чеха. Видно, что ему очень плохо, бежит – нога за ногу цепляется. Это все происходило на моих глазах – я раздобыл велосипед и последние 40 километров дистанции ехал рядом с ребятами, правилами это разрешено. В общем, в итоге Дима с Алексеем обошли чеха и финишировали Измайлов -  вторым, Павлов – третьим, а выиграл украинец. Выступлением мы очень довольны, хороший результат получился. Дима улучшил свой личный рекорд на 8 минут. Последний раз, когда бежал в Голландии, показал 7.21,39, а здесь – 7.13.

Отметим также, что младший брат Дмитрия Павлова Олег, тоже любитель стайерских дисциплин. Не так давно он выступал в Волгограде на международном марафоне и стал серебряным призером соревнований. Дистанцию 42 км 195 м он преодолел за 2.29,9. А в 2010-м Олег Павлов был победителем Волгоградского марафона.

Впереди братьев ждут новые серьезные старты. 2 сентября Дмитрий будет выступать на Кубке России по бегу на 100 км. У Олега 10 сентября планируется чемпионат России по марафону.

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.