Источник: Федерация лёгкой атлетики нижегородской области
Ялта: стадион, море, Ай-Петри…

Продолжается пора весенних сборов. Одна группа нижегородских легкоатлетов уже вернулась из Адлера, другая продолжает тренироваться в Сочи, а Екатерина Сергеевна Кондратьева со своими воспитанниками находится в Ялте. 

- Вместе со мной здесь тренируются Влад Иванов, Роман Борисов, Илья Потапкин, Алёна Большухина, Ольга Борина
, Ольга Калинина, Алексей Ковалёв, Дарья Семёнова, Катя Шубина, - рассказывает тренер. - Мы собирались поехать в Алушту, но когда созвонились с олимпийской базой, выяснилось, что там будут находиться лучники, и пять дней тренировок у нас попросту вылетают. Поэтому мы решили отправиться в Ялту. Идея поехать в Крым, была давно, но реализовать её мы всё никак не решались. А тут - скооперировались с тренером из Москвы Андреем Викторовичем Баштановым, и поехали. Андрей Викторович тренирует многоборцев. И мне очень хотелось, чтобы он поработал с нашим Владом Ивановым, подтянул ему технические виды. Потому что, например, заниматься прыжками с шестом, у нас в Нижнем нет никакой возможности. 

Я здесь с ребятами одна, Евгений Михайлович Борисенко остался в Нижнем Новгороде с другими воспитанниками. В Ялте мы живём в пансионате имени Антона Павловича Чехова, это минут 15-20 ходьбы от стадиона. Кажется, недалеко, но город построен на горах, поэтому постоянно приходиться спускаться и подниматься. Поначалу ребята ныли – ой, как тяжело, но сейчас уже привыкли. Приняли нас в пансионате шикарно: хорошие номера, хорошее питание. Завтрак, обед, ужин – всем хватает.  

Народу здесь очень много: приехали атлеты из Краснодара, Казани, Москвы, Московской области, Владимира… Но на стадионе все умещаются – технические, беговые виды. Инвентарь – любой, всё есть, вплоть до разминочных ковриков.

  

В воскресенье гуляли по ялтинской набережной, здесь всё очень красиво. В ближайшие выходные собираемся на экскурсию. Хотим съездить в горы, побывать на Ай-Петри, посмотреть знаменитое Ласточкино гнездо. Тем более, что погода установилась замечательная – плюс семнадцать.  

Вернёмся мы из Ялты 24 апреля, как раз под открытие сезона. Надеемся, что уже на первом старте ребятам удастся показать достойные результаты. 


© Федерация лёгкой атлетики нижегородской области (http://flano.ru)