Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Ялта: стадион, море, Ай-Петри…

Ялта: стадион, море, Ай-Петри…

Продолжается пора весенних сборов. Одна группа нижегородских легкоатлетов уже вернулась из Адлера, другая продолжает тренироваться в Сочи, а Екатерина Сергеевна Кондратьева со своими воспитанниками находится в Ялте. 

- Вместе со мной здесь тренируются Влад Иванов, Роман Борисов, Илья Потапкин, Алёна Большухина, Ольга Борина
, Ольга Калинина, Алексей Ковалёв, Дарья Семёнова, Катя Шубина, - рассказывает тренер. - Мы собирались поехать в Алушту, но когда созвонились с олимпийской базой, выяснилось, что там будут находиться лучники, и пять дней тренировок у нас попросту вылетают. Поэтому мы решили отправиться в Ялту. Идея поехать в Крым, была давно, но реализовать её мы всё никак не решались. А тут - скооперировались с тренером из Москвы Андреем Викторовичем Баштановым, и поехали. Андрей Викторович тренирует многоборцев. И мне очень хотелось, чтобы он поработал с нашим Владом Ивановым, подтянул ему технические виды. Потому что, например, заниматься прыжками с шестом, у нас в Нижнем нет никакой возможности. 

Я здесь с ребятами одна, Евгений Михайлович Борисенко остался в Нижнем Новгороде с другими воспитанниками. В Ялте мы живём в пансионате имени Антона Павловича Чехова, это минут 15-20 ходьбы от стадиона. Кажется, недалеко, но город построен на горах, поэтому постоянно приходиться спускаться и подниматься. Поначалу ребята ныли – ой, как тяжело, но сейчас уже привыкли. Приняли нас в пансионате шикарно: хорошие номера, хорошее питание. Завтрак, обед, ужин – всем хватает.  

Народу здесь очень много: приехали атлеты из Краснодара, Казани, Москвы, Московской области, Владимира… Но на стадионе все умещаются – технические, беговые виды. Инвентарь – любой, всё есть, вплоть до разминочных ковриков.

  

В воскресенье гуляли по ялтинской набережной, здесь всё очень красиво. В ближайшие выходные собираемся на экскурсию. Хотим съездить в горы, побывать на Ай-Петри, посмотреть знаменитое Ласточкино гнездо. Тем более, что погода установилась замечательная – плюс семнадцать.  

Вернёмся мы из Ялты 24 апреля, как раз под открытие сезона. Надеемся, что уже на первом старте ребятам удастся показать достойные результаты. 

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.