Блог президента 
Перейти в категорию>>>

«Золотой» прыжок Александра Шустова

«Золотой» прыжок Александра Шустова

Завершился командный чемпионат России, в минувшие выходные он прошел в Сочи и Адлере.

В очередной раз порадовал Александр Шустов (Е.П.Загорулько, Е.М.Борисенко), представляющий Московскую и Нижегородскую области. Он выиграл спор прыгунов в высоту с результатом 2м 27см. Вслед за ним на пьедестале почета расположились Даниил Цыплаков – 2м 24см и Андрей Сильнов – 2м 21см.

Удалось попасть в число призеров дискоболке Светлане Сайкиной (Москва – Нижегородская область, М.В.Садов, И.Н.Коптюх), у нее «бронза» – 63м 25см. В шаге от пьедестала завершила свое выступление наша знаменитая метательница диска Наталья Садова (М.В.Садов, И.Н.Коптх), 59м 19см и 4-е место. Ее дочь Вика также приняла участие в соревнованиях, но выступала она в личном зачете. Виктория Садова отправила молот на отметку 58м 01см и заняла седьмую строчку в итоговом протоколе. Галина Кулькова (Ю.А.Михайлов) показала в этом виде девятый результат – 57м 40см.

В прыжковом секторе был заметен Сергей Сутыгин (Н.А.Седова). С результатом 16м 08см он занял 5-е место.

За 1.02,15 преодолела 400м с/б Татьяна Кутырина. 3.54,09 показал на дистанции 1500м Дмитрий Онуфриенко.  

По итогам командного чемпионата России в суперлиге победу одержала сборная Санкт-Петербурга (560 очков). В высшей лиге «золото» досталось спортсменам Ставропольского края (253 очка). В первой лиге победу праздновал Алтайский край (154 очка). Во второй лиге лучший результат продемонстрировала Карачаево-Черкесия (49 очков).

На снимке: Светлана Сайкина.

 

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.