«Золотой» квартет

Сегодня в Волгограде завершилось первенство России по легкой атлетике среди молодежи (1991-1993 годы рождения). Поздравляем наших девушек! Юлия Постникова, Оксана Калабашина, Ирина Демахина и Марина Рассохина стали лучшими в эстафете 4х200 метров – 1.40,69.

Для Оксаны Калабашиной («Нижегородец», ОДСШ, А.В.Герасимов) золото российского первенства стало второй наградой, завоеванной в городе-герое. В День защитника Отечества она выиграла серебро на дистанции 400 метров – 55,19. Заметим, в предварительном забеге Оксана преодолела дистанции в два круга еще быстрее – 54,69.

Не хватило каких-то мгновений, чтобы оказаться на пьедестале 400-метровки еще одной нижегородской бегунье – участнице «золотого» квартета. Воспитанница Владимира Владимировича Шишкина Юлия Постникова финишировала с 4-м результатом – 55,61 (забег), 55,58 (финал).

В десятку сильнейших бегунов страны удалось попасть Дмитрию Ефимову («Нижегородец», Е.М.Борисенко) в беге на 400 метров – 48,92. Для остальных нижегородских атлетов соревнования сложились не столь успешно.

МУЖЧИНЫ

60 метров

13. Подуздов Сергей («Нижегородец», ОДСШ, В.В.Шишкин) – 6,99 (забег), 7,03 (полуфинал)