Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Золотое трио

Золотое трио

Вчера на Универсиаде в Казани в легкой атлетике было разыграно 10 комплектов наград. Утром Кирдяпкина, Юманова и Бикулова забрали все медали в ходьбе на 20 км. Вечером Зарипова, Тарабин и Савченко добавили золотого блеска российской сборной.

Чемпионка Европы, мира и Олимпийких игр Юлия Зарипова не только финишировала первой в беге на 3000 метров с препятствиями – 9:28.00, но и установила новый рекорд Универсиады.

- Это мой первый старт в сезоне, - приводит сайт ВФЛА слова чемпионки. - Здесь была проверка, как я готова на сегодняшний день. Посмотрела, как бегу препятствия. Универсиада - это один из этапов подготовки к чемпионату мира. Я видела на табло, как бегут мои соперницы, но на первом круге уже поняла, что за мной никто не побежит. Я немного волновалась, потому что за меня в Казани болели столько людей и особенно было приятно, что с трибун неслось: «Юля, Юля!». Конечно, на чемпионате мира в Москве ответственность будет очень большая, ведь защищать свой титул гораздо сложнее, чем выиграть впервые. Я обязательно буду выступать на чемпионате России в Лужниках, но побегу, скорее всего не стипль-чез, а, например, 1500 метров.

Дмитрий ТарабинДмитрий Тарабин был лучшим в секторе для метания копья — 83 м 11 см.

- Нелегко было сегодня, - признался спортсмен в своем интервью на RusAthletics, - был сильный встречный порывистый ветер, с которым все время приходилось бороться и это было главной проблемой. На стадионе за меня болели родители, жена (Мария Абакумова — Ред.) и я не мог их подвести. Думаю, что на чемпионате мира квалификация будет в районе 82 метров, а это уже очень серьезный результат. Родители уже купили билеты на те дни, когда мы с Машей будем метать. А нам надо полностью сконцентрироваться на подготовке к чемпионату мира. Очень бы хотелось, чтобы стадион был заполнен, ведь мы же выступаем не только для себя, но и для болельщиков, поэтому призываю всех прийти в Лужники и поболеть за российских спортсменов. Нам это очень надо.

Анастасия Савченко Еще одно золото для России завоевала Анастасия Савченко в прыжке с шестом — 4 м 60 см. А Оксана Кондратьева принесла в общую копилку серебро. В метании молота она уступила только американке Дженеве МакКолл, отправив снаряд на отметку 72 м 22 см.

После четвертого дня соревнований у сборной России по легкой атлетике 32 медали (15-11-6). Сегодня, будем надеяться, их число возрастет. Финальные соревнования начнутся в 18.00 — в сектор прыжков с шестом выйдут мужчины. Здесь вся наша надежда на Александра Грипича и Артема Бурю. В 18.20 женщины поведут борьбу за титул сильнейших прыгуний тройным. Болеем за Алсу Муртазину и Екатерину Коневу. В 19.50 начнут выяснять отношения толкательницы ядра. Среди претенденток на пьедестал Ирина Тарасова и Олеся Свиридова. В это же время на беговой дорожке состоится финал бега на 3000 метров с препятствиями у мужчин. Пожелаем удачи Ильгизару Сафиуллину и Ильдару Миншину. В 20.20 будет дан старт барьеристам. Среди мастеров бега на 110 метров с барьерами хочется увидеть Сергея Шубенкова и Константина Шабанова, у которых впереди еще предварительный отбор перед заключительным забегом. В 20.30 на беговую дорожку выйдут Ольга Головкина и Альфия Мурясова — вместе с другими спортсменками они разыграют медали в беге на 5000 метров. Завершат вечернюю программу сегодняшнего дня семиборки. В 21.20 у них значится последний вид — бег на 800 метров. Пусть фортуна будет на стороне Татьяны Черновой и Кристины Савицкой.

Фото из Интернета

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.