Золото, серебро, бронза – пензенский «урожай» нижегородцев.

В конце июня – начале июля Пенза принимала первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. На беговые дорожки, в прыжковые сектора и сектора для метаний вышли и нижегородские атлеты.

Можно поздравить с успешным выступлением Юлию Мальцеву (Зорин С.Д., Герасимов А.В., Струева Ю.К.). «Улетев» на 5 м 89 см она стала победительницей первенства в прыжке в длину. Надо отметить, результаты в прыжках были очень «плотные». Всего 2 см проиграла нашей спортсменке Анастасия Гаджиева, занявшая второе место. Бронзовый призер соревнований Виктория Бармина показала 5 м 80 см.

Еще одну медаль завоевали наши девушки-спринтеры. Дарья Кудряшова, Александра Тарасова, Любовь Козлова и Ирина Самарина показали второй результат в эстафете 100м+200м+300м+400м – 2.13,86. Несколько сотых секунды уступили они сборной Липецкой области, первой оказавшейся на финише – 2.13,06. Команда Москва-1 показала третий результат – 2.13,99.

Бронзовую медаль в копилку нижегородской сборной положила Екатерина Тюрина (Н.А.Седова). Дистанцию 400 метров с барьерами в забеге она преодолела за 1.03,77, в финале Катя показала более высокий результат – 1.02,51.

В шаге от пьедестала остановился Павел Остапчук (А.В.Лунев, М.В.Умеренков). Дистанцию 800 метров он преодолел за 1.55,61, в финале поучилось чуть медленнее – 1.56,40. Обидное 4-е место заняла и Александра Тарасова (Т.Родионова, Е.М.Борисенко). За 12,37 преодолела она 100-метровку в забеге, за 12,13 в полуфинале и за 12,16 в финале. Та же участь постигла и Любовь Козлову (Н.Н.Плужников) на дистанции 200 метров – 25,29 (забег), 24,99 (финал).

К сожалению, больше никому из нижегородских атлетов близко подобраться к пьедесталу не удалось. Были показаны следующие результаты.

Девушки.

Прыжок в длину.

18. Власова Мария – 5 м 42 см (К.Н.Лотова)

25. Муравьева Александра – 5 м 16 см (Н.А.Седова)

Тройной прыжок

7. Власова Мария – 12 м 20 см (К.Н.Лотова)

14. Муравьева Александра – 11 м 21 см (Н.А.Седова)

100 метров

10. Самарина  Ирина – 12,46 (забег), 12,31 (полуфинал) (М.Н.Комлев, Е.М.Борисенко)

25. Козлова Любовь – 12,56 (Н.Н.Плужников)