Золото от Марины Сизовой

В Новочебоксарске завершился второй день юниорского первенства страны. Вчера нижегородцы положили в свою копилку ещё одну медаль. На этот раз — высшего достоинства. А заработала её вновь Марина Сизова (на снимке).

Ученица Сергея Викторовича Смирнова выступала в беге на 200 метров. На финише секундомеры зафиксировали 24,09 — это мастерский результат. Ставшая серебряным призёром соревнований Анастасия Жолобова из Волгоградской области преодолела дистанцию за 24,36. У бронзового призёра Ольги Виноградской (Москва — Удмурдская республика) — 24,62.

Ещё трое наших спортсменов также были близки к тому, чтобы подняться на пьедестал. Увы, в итоге им достались обидные четвёртые места. Это Валентина Долинина, Артём Афанасьев и Алексей Луцков. Валентина показала четвёртый результат в прыжке в длину — 5 м 83 см. Артём финишировал четвёртым в беге на 200 метров — 22,74. Алексей показал четвёртое время на 800-метровой дистанции — 1.53,95.

Отметим также 9-е место Дениса Плакунова в прыжке в высоту. Он покорил планку на рубеже 2 м 02 см — это личный рекорд спортсмена. Денис впервые выполнил норматив кандидата в мастера спорта. А выиграл турнир высотников Данил Лысенко (Московская область — Башкортостан) — 2 м 30 см (!).

Остальные атлеты, выступавшие вчера, были далеко от призовой тройки. Татьяна Симанская за 26,15 преодолела 200 метров, это 33-й результат. Любовь Гусева показала на этой дистанции 26,40 (44-е место), Елена Перфилова — 26,56 (48-е место).