Золото и серебро третьего дня

Вчера в Новочебоксарске завершились чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по лёгкой атлетике. В последний, третий день соревнований, нижегородцы пополнили свою медальную копилку ещё семью наградами: двумя золотыми и пятью серебряными.

Для начала отличились прыгуны. Анна Рябова (на снимке) которая накануне выиграла прыжки в длину среди молодёжи, показала второй результат в тройном прыжке — 12 м 02 см. Спортсменке, поднявшейся на высшую ступень пьедестала почёта, воспитанница Нины Алексеевны Седовой уступила всего три сантиметра.

На счету Валентины Долининой (КСДЮСШОР №1, А.В.Герасимов, Ю.К.Струева) — серебряный дубль. К своему второму месту в прыжках в длину среди юниорок она добавила серебро в тройном прыжке — 12 м 10 см.

Также на второй позиции в тройном прыжке остановился дзержинец Ильдар Аюпов (юниоры, «Салют», А.В.Поляков) — 15 и 06 см.

Михаил Молгалёв (юноши, «Салют», Дзержинск, А.В.Поляков) показал в этом виде программы четвёртый результат — 13 м 48 см.

Александра Давыдова (КСДЮСШОР №1, Н.В.Самсонов) отличилась в стипль-чезе. Дистанцию 2000 метров с препятствиями она преодолела за 7.25,00. Это единственный и лучший результат в соревнованиях молодёжи.

Хорошо выступили нижегородские бегуны и в эстафетах 4х200 метров. У юношей — золото, у юниоров и юниорок — серебро. Все шансы завоевать ещё одну награду высшей пробы была и у нашего квартета девушек Дёмина-Девяткина-Васильева-Карпова. На финише они показали достаточно высокий результат — 1.40,83. Но очередное нарушение правил одной из спортсменок привело наших девчат не на пьедестал, а к дисквалификации.