Источник: Федерация лёгкой атлетики нижегородской области
Золото и серебро от прыгунов

Вчера в Новочебоксарске завершились чемпионат и первенство Приволжского федерального окргуа по лёгкой атлетике. Третий, заключительный день состязаний принёс в копилку нижегородцев ещё 10 медалей: 6 — в личных соревнованиях, 4 — в эстафетах.

Причем, индивидуальные награды оказались преимущественно высшего достоинства.Так, дзержинцы Иван Ильичёв (взрослые), Денис Плакунов и Ильдар Аюпов (оба — юниоры) оказались лучшими в прыжках в высоту и тройным. Ивану покорился рубеж 2 м 18 см, Денису — 1 м 98 см, а Ильдар приземлился на отметке 15 м 67 см, установив личный рекорд. Первенствовала в секторе для тройного прыжка и представительница КСДЮСШОР №1 Анна Рябова (молодёжь) — 12 м 19 см. Её одноклубница Александра Муравьёва (молодёжь) расположилась на второй позиции — 11 м 85 см. Также серебряную награду в тройном прыжке, но в состязаниях среди девушек, завоевала Елизавета Ошарина из Дзержинска — 11 м 70 см.

Эстафета 4х200 метров удалась молодёжной команде девушек — первое место. Ребята в этой возрастной группе финишировали со вторым результатом. А мужской сборной взрослых бегунов и квартету девушек досталась на соревнованиях бронза. Отметим, что юниорки в эстафете остановились в шаге от пьедестала, показав четвёртое время.

В общекомандном зачёте нижегородская сборная взрослых спортсменов заняла второе место. Также на второй позиции расположилась наша юниорская команда. Молодёжная сборная остановилась на четвертом месте, юноши и девушки заняли восьмую строчку итогового протокола.

 

На снимке: Денис Плакунов (слева) и Ильдар Аюпов с тренером Александром Васильевичем Поляковым.


© Федерация лёгкой атлетики нижегородской области (http://flano.ru)