Золотые дубли от ребят и девчат

22-23 декабря в манеже стадиона «Локомотив» прошло первенство Нижегородской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2001-2002 годов рождения. Соревнования были достаточно массовыми: в беге на 60 метров приняли участие более 200 бегунов и бегуний. Немногим меньше атлетов вышло на старт 200-метрового отрезка.

Отличительной чертой состязания девушек стали золотые дубли. Три спортсменки стали победительницами на шести дистанциях.

Так, самые быстрые секунды в беге на 60 и 200 метров показала Карина Дёмина из Выксы (Абрамовы) — 7,53 и 26,55 соответсвенно. С дистанциями 400 и 800 метров лучше всех справилась арзамасская бегунья Анастасия Секретарёва (на снимке) (И.И.Красников) — 1.03,31 и 2.25,46. В беге на 1500 и 2000 метров отличилась воспитанница супругов Журавлёвых Алина Беспалова (КСДЮСШОР №1 - «Знамя») - 5.16,80 и 7.18,4.

В беге на 60 метров с барьерами первенствовала борчанка Анастасия Лицова (А.И.Иванушкин) — 9,78. Дистанцию 300 метров с барьерами выиграла Вероника Сергеева (КСДЮСШОР №1, Н.А.Седова) — 52,91. В прыжках в высоту золото досталось Яне Лаптевой (Бор, Г.В.Горошанский) — 1 м 55 см. Самый далёкий прыжок в длину удался ещё одной борчанке Елизавете Ухановой (С.И.Салажёнков) — 5 м 15 см. А саровчанка Александра Авернина (М.Ю.Мочкаева) улетела всех дальше в тройном прыжке — 10 м 74 см. Ангелина Смирнова из Дзержинска финишировала первой в беге на 1500 метров с препятствиями (Прохожева) — 6.13,4.

В соревнованиях юношей также были победные дубли. Дважды на пьедестал смогли подняться спринтер Артём Трошин («Водник», Ю.Г.кулаков): 60 м — 7,16, 200 м — 24,60, и средневик Александр Фёдоров (Дзержинск, А.Н.Королёв): 800 м — 2.17,78, 1500 м — 4.57,53.

В беге на 400 м победу праздновал Павел Серов (Балахна, А.Н.Долинин) — 57,64. Его земляк Никита Радаев (Н.Р.Кувакина) быстрее всех преодолел дистанцию 2000 метров — 7.08,9.

В барьерном беге победа досталась Никите Аноприкову (Бор, А.И.Иванушкин): 60 м — 9,63, и Дмитрию Беляку (Богородск, Исаков): 300 м - 47,71. На дистанции 1500 метров с препятствиями фортуна оказалась на стороне Дмитрия Климычева (Дзержинск, Прохожева) — 6.01,4.

В прыжках на верхнюю ступень пьедестала почёта поднялись Никита Дарявин («Водник», В.Д.Калугин, высота — 1 м 45 см), Максим Макарычев (Балахна — ФОК, М.С.Яковлев, длина — 5 м 42 см), Николай Тютин (КСДЮСШОР №1, Н.А.Седова, тройной — 11 м 05 см).

Полные протоколы соревнований можно посмотреть в разделе «Документы».