Зимняя «сессия» легкоатлетов

В Ярославле прошёл чемпионат Российского студенческого спортивного союза по лёгкой атлетике в помещении. Более 500 спортсменов, представляющих почти сорок российских вузов, вышли на старт.

Нижегородские легкоатлеты, выступавшие на чемпионате, защищали на соревнованиях преимущественно честь двух высших учебных заведений: Шуйского филиала Ивановского госуниверситета (ШФ ИвГУ) и Ивановского государственного энергетического университета имени В.И.Ленина (ИГЭУ имени В.И.Ленина).

В состязаниях мужчин отличился Дмитрий Ефимов (ИГЭУ имени В.И.Ленина). Он сумел дважды подняться на пьедестал почёта чемпионата: показал лучший результат в беге на 400 метров – 48,28, а в беге на 200 метров финишировал со вторым временем – 21,92. В его активе также бронзовая медаль. Её Дмитрий завоевал в составе квартета ИГЭУ, выступавшего в эстафете 4х200 метров. Отметим, что первый этап в эстафете бежал ещй один представитель Нижегородской области, обучающийся в ИГЭУ, Владимир Кожирнов.

В соревнованиях женщин примерно та же картина: золото и серебро в личных соревнованиях. Обе награды завоевала Марина Сизова (ШФ ИвГУ). Она была первой в беге на 200 метров – 24,83, и второй на дистанции 60 метров – 7,68.

В спринте была также заметна Александра Тарасова (ШФ ИвГУ). На дистанции 60 метров она финишировала седьмой – 7,88.

Отметим также воспитанников нижегородской лёгкой атлетики в толкании ядра. Надежда Деркач (ШФ ИвГУ) заняла четвёртое место – 12 м 60 см, Егор Слепков (ШФ ИвГУ) – седьмое (12 м 55 см).

В командном зачете победу одержала команда Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма (Казань, Татарстан), вторыми стали легкоатлеты из Дальневосточного Федерального университета (Владивосток, Приморский край), третье место завоевали студенты Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодёжи и туризма (Москва).

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.