Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Заслуженные «корочки»

Заслуженные «корочки»

Физкультминутка для дошколят и зарядка для жителей целого микрорайона, фитнес-марафон и соревнования по шашкам, турниры по мини-футболу, волейболу, стритболу, фехтованию, греко-римской борьбе, самбо, фрисби. Показательные выступления прыгунов на батуте, тяжелоатлетов, любителей воркаута. Мастер-классы по городошному спорту и спортивной гимнастике, «Веселые старты» и развлекательно-игровые программы…

Минувшая неделя в регионе прошла под знаком спорта. Нижегородцы с размахом отметили 75-й День физкультурника. Не было ни одного района в Приволжской столице, ни одного крупного города в области, где не состоялись бы мероприятия, приуроченные к этому празднику.

По традиции в преддверии торжества министерство спорта и молодежной политики Нижегородской области чествует тех, для кого этот праздник является профессиональным. Семеро работников отрасли были награждены Благодарственными письмами правительства Нижегородской области. Пятерым был вручен почетный знак «За заслуги в развитии физической культуры и спорта». Четыре человека получили Дипломы Международного Олимпийского комитета за проведение Олимпийского дня. Награды вручали исполняющий обязанности заместителя губернатора, заместителя председателя правительства Нижегородской области Дмитрий Валерьевич Сватковский и исполняющий обязанности регионального министра спорта и молодежной политики Сергей Юрьевич Панов.

Директор департамента по спорту и молодежной политике администрации Нижнего Новгорода Леонид Стрельцов награждал работников отрасли, ветеранов спорта и заслуженных спортсменов Благодарственными письмами главы администрации города Олега Кондрашова.

А еще в День физкультурника руководители города и области торжественно вручали удостоверения, подтверждающие высшие спортивные звания спортсменов. Для двух нижегородских легкоатлетов День физкультурника-2014 будет памятен по-особенному. Воспитанник Владимира Владимировича Шишкина Владислав Князев и подопечный Михаила Владимировича Садова Илья Коротков стали «Заслуженными мастерами спорта». С последним нам удалось поговорить

сразу после вручения «корочек». Читайте интервью с одним из ведущих российских копьеметателей Ильей Коротковым в разделе «Пьедестал почета».

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.