Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Заседание президиума: бюджет, итоги, планы…

Заседание президиума: бюджет, итоги, планы…

На прошлой неделе состоялось заседание президиума федерации легкой атлетики Нижегородской области. В его работе приняли участие заместители председателя федерации Н.И.Ситницкая, Ю.Г.Кулаков, члены президиума В.Ф.Бушкин, Е.М.Борисенко, Е.Н.Суханов, почетные члены президиума О.И.Коптюх, И.М.Поляшов, председатель тренерского совета В.В.Шишкин, тренеры-преподаватели КСДЮСШОР №1 В.А.Степаненков, Н.В.Самсонов, А.В.Лунев. Вел заседание президент федерации В.Е.Пушкин.

На повестку дня было вынесено несколько вопросов. Среди основных – утверждение бюджета на 2012 год, подведение итогов зимнего сезона 2011-2012, формирование сборных команд для поездок на весенние учебно-тренировочные сборы.

Бюджет на 2012 год уже не раз обсуждался на президиуме федерации, но окончательно был утвержден только на последнем заседании. С докладом по формированию бюджета выступил В.В.Шишкин. От членов президиума поступило немало предложений, ряд замечаний высказал В.Е.Пушкин. В итоге единогласно было решено распределить средства следующим образом: 20 процентов выделить на проведение собственных соревнований, 25 процентов – на командирование, 50 процентов – на учебно-тренировочные сборы, 5 процентов оставить в резервном фонде.

На президиуме также была дана оценка выступлениям нижегородских атлетов на различных соревнованиях в зимнем сезоне. Все участники совещания признали, что на первенстве России среди юношей и девушек 1995-1996 г.р. (27-28 января, Пенза), чемпионате и первенстве России по многоборьям (6-8 февраля, Москва) наша команда выглядела вполне удовлетворительно. Чего нельзя сказать про первенство России среди юниоров (10-12 февраля, Волгоград), первенство России среди молодежи (2-4 марта, Саранск), чемпионат России (22-24 февраля, Москва). Выступления нижегородцев на этих соревнованиях члены президиума федерации оценили, как неудовлетворительные.

В то же время, нельзя не отметить успехи отдельных спортсменов и их наставников:

- Александр Шустров – тренеры Загорулько, Борисенко. Чемпионат России, прыжок в высоту, 4-е место.

- Илья Коротков – тренеры Садов, Чуркина, И.Н.Коптюх. Чемпионат России, метание копья, 2-е место.

- Николай Седюк – тренеры Садов, И.Н.Коптюх. Чемпионат России, метание диска, 2-е место.

- Валерий Пронкин – тренеры И.Н. и П.И.Коптюх, Садов. Первенство России, метание молота, 1-е место.

- Павел Деркач – тренеры И.Н. и П.И.Коптюх, Садов, Бовыкин. Первенство России, метание диска, 2-е место.

- Виктория Садова – тренеры Литвинов, Садов, П.И.Коптюх. Первенство России, метание молота, 2-е место.

- Светлана Сайкина – тренеры Садов, Ивановы. Чемпионат России, метание диска, 5-е место.

- Алина Сергеева – тренеры Лунев, Умеренков. Первенство России среди юниоров, 2000м с препятствиями, 1-е место.

- Екатерина Большакова – тренеры Плеханов, Поляков. Первенство России среди молодежи, прыжок в высоту, 3-е место.

- Юлия Мальцева – тренер Герасимов. Первенство России среди юношей и девушек, прыжок в длину, 3-е место. 

- Дарья Краева – тренер Салажонков. Первенство России по многоборьям, 3-е место.

- Александр Абрамов – тренер Абрамов. Первенство России среди молодежи, 800м, 4-е место. Чемпионат России, 7-е место.

- Кирилл Ясницкий – тренеры Сухановы, Климанов. Первенство России среди молодежи, 800м, 5-е место.

- Анна Климина – тренер Герасимов. Первенство России среди молодежи, 60м, 7-е место.

- Дмитрий Попков – тренеры Сухановы, Климанов. Первенство России среди молодежи, 400м, 10-е место.

- Илья Багаев - тренер Королев. Первенство России среди юношей и девушек, 800м, 6-е место.

- Павел Остапчук – тренеры Лунев-Умеренков. Первенство России среди юношей и девушек, 800м, 8-е место.

Отличились в эстафетах Антон Юртаев (Кузякин), Сергей Подуздов (Шишкин), Денис Головко (Борисенко), Максим Харитонов (Герасимов) – чемпионат России, 4х200м, 4-е место. Дмитрий Попков (Сухановы-Климанов), Денис Елисеев (Самсонов), Кирилл Ясницкий (Сухановы-Климанов), Александр Абрамов (Абрамов) – чемпионат России, 4х800м, 6-е место. Татьяна Блаженова (Шишкин), Анна Соловьева (Шишкин), Оксана Калабашина (Герасимов), Анна Климина (Герасимов) – чемпионат России, 4х200м, 5-е место. Дарья Кудряшова (Журавлевы), Ирина Самарина (Борисенко), Александра Тарасова (Борисенко), Юлия Мальцева (Герасимов) – первенство России среди юношей и девушек, 4х200м, 3-е место.

Отметим также, в зимнем сезоне 2011-2012 Дмитрий Попков и Валерий Пронкин впервые показали мастерские результаты. Валерий к тому же, как и Виктория Садова, справился с нормативом, который дает ему право выступать на юниорском чемпионате мира.

Члены президиума выразили надежду, что летний сезон-2012 нижегородские атлеты проведут более успешно, чем зимний. Уже сейчас спортсмены начинают к нему готовиться. Более полутора часов обсуждали тренеры и руководители, кто из спортсменов должен для этого отправиться на учебно-тренировочные сборы в Адлер, Кисловодск, провести его на местах. После серьезных дебатов были сформированы команды. В ближайшее время около 60 нижегородских бегунов, прыгунов, метателей займутся серьезной подготовкой к предстоящему лету. Для каждого из них тренером будет определен результат, который спортсмен должен будет показать в сезоне. Впереди Олимпиада, будем надеяться, что ведущие нижегородские спортсмены попадут в состав национальной сборной и отправятся на главные соревнования последнего четырехлетия.

Елена КУЗНЕЦОВА.