За два дня – более двух десятков медалей

Вчера в Смоленске стартовали чемпионат и первенство ПФО по лёгкой атлетике. Соревнования проводятся в четырёх возрастных группах, и в каждой нижегородцы начали сбор медалей.

Михаил Моргалёв (юниоры) отличился в прыжках в длину. С результатом 6 м 78 см он поднялся на высшую ступень пьедестала почёта.

Ильдар Аюпов (молодёжь до 23 лет) в этом виде программы показал второй результат – 7 м 01 см.

Валентина Долинина (молодёжь до 23 лет) «допрыгнула» до третьего места – 5 м 58 см.

Евгения Уткина (девушки) второй завершила дистанцию 400 метров с барьерами – 1.07,59.

В беге на 100 метров были близки к пьедесталу наши юниорки Ольга Дубинова, Алёна Большухина, Дарья Семёнова. Они финишировали с результатами 12,46, 12,59, 12,60 соответственно и заняли четвёртое, пятое, шестое места. У Ирины Рыкалиной - восьмая позиция (12,93).

Артём Трошин (юноши) 100-метровку завершил пятым – 11,38.

Сегодняшний день оказался более урожайным на медали.

Надежда Деркач (на снимке) (молодёжь до 23 лет) выиграла метание диска – 47 м 65 см. У Дарьи Мухортовой (девушки) – третье место (31 м 03 см).

Мария Девяткина показала лучший результат в беге на 400 метров среди девушек – 56,70. Евгения Ирешева была второй – 58,38.

Оксана Калабашина выиграла 400-метровку у женщин – 55,21. Андрей Карпов – соревнования юниоров (48,74).

Роман Кутуев показал второе время среди юношей – 50,45. Денис Вдовин финишировал третьим у мужчин – 48,98.

Анастасия Секретарёва (девушки) была лучшей в беге на 800 метров – 2.14,81. Дарья Малыгина и Анастасия Бодрова, также выступавшие в этой возрастной категории, финишировали с четвёртым и пятым результатами. 2.19,44 - у Дарьи, 2.19,86 - у Анастасии.

Ещё одна медаль в беге на 800 метров у Ольги Онуфриенко, у неё третье время в соревнованиях женщин – 2.09,33. Также третьим финишировал Никита Винокуров – 1.54,56.

Отличились наши бегуны и на дистанции 200 метров.

Артём Афанасьев первым пересёк финишный створ в соревнованиях спортсменов, которым не исполнилось 23 года – 21,85.

Марина Сизова, также выступающая среди молодёжи до 23 лет, была второй – 24,17.

Юниорки Ольга Дубинова, Алёна Большухина и Дарья Семёнова вновь финишировали друг за другом, как и в беге на 100-метровке, но места оказались более высокими. Ольга – вторая (25,57), Алёна – третья (25,80), Дарья – четвёртая (26,13). Жаль, в финале постигла неудача Ирину Рыкалину. Практически всю дистанцию она держалась на второй позиции, но где-то за 5 метров до финиша спортсменка упала, и не смогла вмешаться в спор за медали.

Добавим, что в беге на 200 метров Денис Вдовин был четвёртым (22,19), также на четвёртой позиции остановился Илья Потапкин (юниоры) – 22,66, седьмое место занял Дмитрий Биляк (юноши) – 23,59.

Успешно выступил Даниил Шубин в беге на 110 метров с барьерами: 14,56 – второе место.

Отметим метателей. Николай Седюк показал лучший результат среди мужчин в метании диска – 56 м 70 см. Егор Слепков (юниоры) был вторым – 41 м 15 см.

Евгения Сизова и Екатерина Маркелова в своих возрастных категориях завоевали бронзу в метании копья – 36 м 80 см и 39 м 10 см.