Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Юниорский чемпионат мира по легкой атлетике

Юниорский чемпионат мира по легкой атлетике

Увы, вчера российская сборная осталась без медалей на юниорском чемпионате мира по легкой атлетике. Мы очень надеялись на нашего Валерия Пронкина в метании молота. К сожалению, он завершил выступление восьмым – 74 м 51 см. А выиграл соревнования Ашраф Амгад Эльсейфи из Катара. Он сделал великолепную серию бросков, отправив в пятой попытке снаряд на 85 м 57 см. Это мировой рекорд среди юниоров. Серебро увезет в Венгрию Бенце Пастор – 76 м 74 см. На третью ступень пьедестала поднялся Сугроб Ходжаев из Узбекистана, установивший личный рекорд – 76 м 16 см. Дважды бил личный рекорд и наш Игорь Бурый. С результатом 75 м 83 см он стал пятым.

Елизавета Царева заняла девятое место в этом виде, уступив своему личному рекорду всего десять сантиметров – 60 м 72 см. Выиграла соревнования Александра Тавернье, которая улучшила личный рекорд более, чем на два метра, - 70 м 62 см. Дочь знаменитых советских метателей, олимпийских чемпионов и рекордсменов мира Юрия Седых и Натальи Лисовской, Алексия Седых, стала серебряным призером – 67 м 34 см. Белоруска Алена Новогродская стала бронзовым призером соревнований, показав 67 м 13 см (личный рекорд).

Неудача постигла Наталью Демиденко в прыжке с шестом. Россиянка не сумела справиться с начальной высотой 4 м 05 см, хотя в квалификации довольно легко преодолела 4 м 10 см. Победу одержала рекордсменка мира среди юниоров Ангелика Бенгтссон из Швеции – 4 м 50 см. Это рекорд чемпионатов.

В беге на 400 метров с барьерами чемпионкой мира стала Джаньев Расселл с Ямайки – 56,62. На дистанции 5000 метров победил эфиоп Муктар Эдрис – 13.38,95.

В эстафетах 4х100 метров лучшими стали американцы: мужская команда выиграла с результатом 38,67, женская – 43,89.

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.